種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@志学館A拓大紅陵B東海大望洋C市原中央D市原八幡 |
男子シングルス |
@尾高佑樹2(志学館)A鈴木拓海2(暁星国際)B坂上雅矢2(拓大紅陵)C新井和彦1(東海大望洋) |
男子ダブルス |
@坂上2・河野2(拓大紅陵)A尾高2・中村2(志学館)B桂田2・田中2(木更津高専)C丸岡2・小倉2(市原中央) |
女子団体 |
@市原八幡A志学館B市原中央C袖ヶ浦D木更津 |
女子シングルス |
@斉藤史佳2(木更津)A関桃香1(志学館) |
女子ダブルス |
@斉藤2・小峰1(木更津)A坂田2・岸野2(市原八幡)B関1・羽鳥2(志学館) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@安房拓心A翔凜B海上技術 |
男子シングルス |
@伊藤歩夢2(安房拓心)A安川巧貴2(海上技術) |
男子ダブルス |
@伊藤2・石井2(安房拓心)A安川2・井上2(海上技術) |
女子団体 |
@翔凜A安房拓心 |
女子シングルス |
@高木佑理1(翔凜)A三瓶栞奈1(翔凜)B鳴海円香2(翔凜) |
女子ダブルス |
@三瓶1・高木1(翔凜)A中村2・鳴海2(翔凜) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@土気A桜林B千葉C千城台D千葉明徳E千葉南 |
男子シングルス |
@小野皓太2(桜林)A齊藤稜2(千城台)B吉田直樹2(千葉)C西念大地2(桜林) |
男子ダブルス |
@吉田2・田中2(千葉)A斉藤2・生駒1(長生)B川島2・五十嵐2(千葉学芸)C下河2・足立1(土気) |
女子団体 |
@若松A千葉B土気C植草大附D千葉明徳 |
女子シングルス |
@咲田凛香2(千葉)A一色晶帆2(千葉)B高道萌2(若松) |
女子ダブルス |
@安達2・田中2(長生)A越川2・奥寺2(若松)B高道2・香取2(若松) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@匝瑳A市立銚子B東総工業 |
男子シングルス |
@林一樹2(佐原)A鈴木駿2(佐原) |
男子ダブルス |
@鈴木2・市川2(匝瑳)A平野1・山口1(市立銚子) |
女子団体 |
@銚子商業A佐原B市立銚子 |
女子シングルス |
@鈴木彩花2(匝瑳)A谷川七都姫1(銚子商業) |
女子ダブルス |
@鈴木2・多田2(匝瑳)A松井1・高山1(銚子商業) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@成田国際A成田北B佐倉C佐倉東D成田E佐倉西 |
男子シングルス |
@大関翔安2(成田国際)A花岡健音2(成田国際)B伊藤智夏也1(成田国際)C海老原隆晴1(成田北) |
男子ダブルス |
@大関2・花岡2(成田国際)A清水2・中村2(成田国際)B上田1・渡邊1(佐倉)C伊藤1・石井1(成田国際) |
女子団体 |
@印旛明誠A佐倉B成田国際C東京学館D成田 |
女子シングルス |
@天野結花1(印旛明誠)A川上莉彩2(東京学館) |
女子ダブルス |
@川上2・小西2(東京学館)A天野1・黒坂2(印旛明誠)
B本間2・榊原2(佐倉) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@秀明八千代A八千代B八千代松陰C千葉敬愛D東邦E千葉英和F四街道G八千代東 |
男子シングルス |
推)白石光1(秀明八千代)推)清水一輝2(秀明八千代)推)山中海斗2(八千代)@冨沢光2(八千代松陰)A加藤潤1(秀明八千代)B富川正太2(八千代松陰)C坂川広樹1(秀明八千代)D井雄乃介1(秀明八千代)E白水蒼一郎2(千葉英和)F渡邉尚人2(千葉敬愛) |
男子ダブルス |
@清水2・白石1(秀明八千代)A山中2・後藤2(八千代)B坂川1・加藤1(秀明八千代)C井1・増田1(秀明八千代)D富川2・冨沢2(八千代松陰)E渡邉2・椎名1(千葉敬愛)F白水2・田中2(千葉英和) |
女子団体 |
@秀明八千代A八千代B八千代松陰C千葉敬愛D市立習志野E東邦F津田沼G千葉英和 |
女子シングルス |
推)西郷里奈1(秀明八千代)推)中村冴香2(秀明八千代)推)小泉茜2(秀明八千代)推)鍋谷早織1(千葉敬愛)@黒川さくら1(秀明八千代)A橋沙和2(千葉敬愛)薬師神佳澄2(習志野)
C大野菜月2(千葉敬愛)D石井伶奈1(八千代) |
女子ダブルス |
推)中村2・小泉2(秀明八千代)推)左藤1・金納1(八千代)推)志村2・宮内2(八千代松陰)@大野2・橋2(千葉敬愛)A磯野2・平野1(八千代)B薬師神2・浅見2(市立習志野)C西郷1・黒川1(秀明八千代)D石倉1・金山1(八千代松陰)E森2・永田2(千葉敬愛) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@幕張総合A市立稲毛B渋谷幕張C千葉東D検見川E昭和秀英F千葉北 |
男子シングルス |
推)橋本拓実1(幕総)@伴大誠2(稲毛)A森捷宏2(幕総)B横山稜2(幕総)C菅野雄太郎1(稲毛)D内野響1(幕総)E佐古悠太2(幕総)F小西逸斗1(幕総)G塚越慧介1(稲毛)H正田快2(渋幕)I安森大城2(渋幕) |
男子ダブルス |
@正田2・東2(渋幕)A橋本1・横山2(幕総)B伴2・伴2(稲毛)C森2・佐古2(幕総)D小西1・内野1(幕総)E中本2・松井2(稲毛)F岩井2・菅野1(稲毛)G北川1・石井1(稲毛)H松本2・米田2(渋幕)I増田1・山本1(幕総)J宮田2・百P2(稲毛) |
女子団体 |
@幕張総合A市立千葉B渋谷幕張C千葉経済D検見川E市立稲毛F千葉西 |
女子シングルス |
推)佐藤光2(渋幕)推)古屋佳香2(幕総)推)古屋博香2(幕総)推)塚原優希2(渋幕)@松本真依1(幕総)A谷岡萌2(幕総)B中山日佳理1(市千葉)C田邉美雪2(幕総)D椎木美帆2(幕総)E鈴木深優1(稲毛) |
女子ダブルス |
@佐藤2・塚原2(渋幕)A古屋2・古屋2(幕総)B松本1・谷岡2(幕総)C島田2・平澤2(千葉東)D柏2・堀井2(幕総)E箕畑2・井上1(検見川)F中山1・中島2(市千葉)G佐藤1・増田1(幕総)H船木2・加藤2(渋幕) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@日大習志野A船橋B学館船橋C東葉D船橋芝山E船橋啓明F千葉日大一G船橋東 |
男子シングルス |
推)山本侑弥2(日大習志野)@和仁遼太2(船橋)A飯田大介1(船橋)B松本星矢1(日大習志野)C丸山小太郎2(学館船橋)D右川大河1(学館船橋)E川見顕晋1(船橋)F田中小太郎1(日大習志野) |
男子ダブルス |
推)山本2・松本1(日大習志野)推)和仁2・飯田1(船橋)@丸山2・右川1(学館船橋)A井上2・池澤1(船橋啓明)B金丸2・甲斐2(東葉)C川見1・北山1(船橋)D内藤2・高橋2(学館船橋)E青木2・大久保2(千葉日大一)F田中2・大垣2(船橋啓明)G今井2・若菜2(船橋芝山) |
女子団体 |
@学館船橋A船橋芝山B薬園台C船橋東D船橋啓明E船橋二和F日大習志野G白井H鎌ケ谷 |
女子シングルス |
推)田中彩海2(学館船橋)推)若月紀夏2(学館船橋)推)内山紗希2(学館船橋)推)中根美来1(学館船橋)@亀山もな2(学館船橋)A新田祥子2(学館船橋)B秋元里穂菜2(学館船橋)C奥智優1(薬園台)D佐々木梨花2(薬園台) |
女子ダブルス |
推)田中2・若月2(学館船橋)推)内山2・新田2(学館船橋)@亀山2・中根1(学館船橋)A秋元2・森本2(学館船橋)B篠塚2・須藤2(船橋芝山)C原田2・柴田2(日大習志野)D中尾2・志村2(船橋東)E佐藤2・宮本2(船橋東) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@学館浦安A市川昴B東海浦安C市川D国府台E市川東F日出学園 |
男子シングルス |
推)池田悠人2(学館浦安)推)露崎翔太2(学館浦安)推)中山樹2(学館浦安)推)矢島淳揮1(学館浦安)推)岡竜太1(学館浦安)推)河野翔2(学館浦安)推)原田江星1(学館浦安)推)小出雄也1(学館浦安)@吉田司2(学館浦安)A政井颯太2(学館浦安)B小山翔2(学館浦安)C山上真人1(学館浦安)D山本賢史朗1(学館浦安)E芳賀寛樹2(学館浦安) |
男子ダブルス |
推)池田2・河野2(学館浦安)推)矢島1・山上1(学館浦安)@中山2・露崎2(学館浦安)A政井2・小山2(学館浦安)B岡1・原田1(学館浦安)C芳賀2・吉田2(学館浦安)D小出1・山本1(学館浦安)E池田2・林2(学館浦安)F松尾2・高杉2(学館浦安) |
女子団体 |
@学館浦安A市川昴B国分C市川東D日出学園E市川南F市川G国府台女子 |
女子シングルス |
推)矢田智都奈2(学館浦安)推)芝田詩歩2(学館浦安)推)清水里咲2(学館浦安)推)都筑はるな2(学館浦安)推)早川エレナ1(学館浦安)推)中山麗未1(学館浦安)推)長谷川琳香1(学館浦安)推)袖山穂菜美1(学館浦安)推)織山歩美1(学館浦安)@木村綺子2(昭和学院)A西田毬乃2(国分)B岡七菜子2(日出学園)C成田萌栞2(市川東)D椙山真凛1(市川) |
女子ダブルス |
推)都筑2・矢田2(学館浦安)@清水2・芝田2(学館浦安)A早川1・中山1(学館浦安)B長谷川1・袖山1(学館浦安)C織山1・今村2(学館浦安)D竹内2・前川2(市川南)E岡2・大川2(日出学園)F成田2・片山2(市川東) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@松戸国際A野田中央B松戸馬橋C専修大松戸D西武台千葉E小金 |
男子シングルス |
@小林祐希1(松戸国際)A石原孝則2(西武台千葉)B水沼春貴2(小金)C沼尻拓南2(野田中央) |
男子ダブルス |
@小林1・佐藤2(松戸国際)A石原2・高須賀2(西武台千葉)B沼尻2・熊井1(野田中央)C藪崎2・福田2(松戸馬橋)D水沼2・橋本2(小金) |
女子団体 |
@松戸国際A小金B松戸六実C市立松戸D西武台千葉E聖徳大附属女子 |
女子シングルス |
@吉川亜美2(西武台千葉)A堀藍音2(松戸国際)B大森加暖2(流山おおたかの森) |
女子ダブルス |
@堀2・川村2(松戸国際)A蛭田2・柄本2(聖徳大附属女子)B武智1・田中1(松戸国際)C吉川2・小林2(西武台千葉) |
種目 |
大会結果 |
男子団体 |
@麗澤A柏陵B柏南C柏D市立柏E東葛飾 |
男子シングルス |
@菊地達朗2(麗澤)A相原来音2(柏陵)B三澤風馬2(柏陵)C小山直輝2(柏)D雲木航太2(中央学院) |
男子ダブルス |
@相原2・三澤2(柏陵)A菊地2・長谷川1(麗澤)B前田2・佐藤2(柏陵)C太田2・高橋2(柏陵)D横井2・久代2(麗澤)E伊東2・前野2(麗澤) |
女子団体 |
@柏陵A麗澤B市立柏C柏D柏南E柏の葉 |
女子シングルス |
@中西ほの香2(麗澤)A小林美早紀1(日体大柏)B渡邉優花2(麗澤) |
女子ダブルス |
@中西2・渡邉2(麗澤)A三沢2・日下2(柏陵)B丸山2・野村1(麗澤)C佐藤1・皆川2(市立柏) |